Структура института
/ Структура института

Директор Центра: Семенов Сергей Александрович

Заместитель директора Центра: Палехова Полина Вячеславовна

После опубликования декларации ООН о Целях устойчивого развития (ЦУР), а также объявления национальных приоритетов развития России до 2024 года, соответствующих ЦУР, обозначенных в Указе Президента РФ, на базе РАНХиГС 1 октября 2018 года был создан Институт финансов и устойчивого развития. Во все образовательные программы и научно-исследовательскую деятельность ИФУР интегрировано изучение Целей устойчивого развития, учитываются потребности общества в их достижении и взаимосвязь их с различными социально-экономическими проектами и программами развития страны.

В институте был создан специализированный научно-образовательный Центр устойчивого развития. Все созданные и реализуемые этим центром образовательные программы включают изучение проблематики ЦУР и задач по их достижению. Центр реализует соглашения о сотрудничестве со школами, образовательные программы для школьников и студентов, учителей, научно-методический семинар для преподавателей института, международные образовательные программы, ведет научно-исследовательскую работу.

В сфере образования реализуются:

Ведется научная разработка проблематики устойчивого развития:

Ведется международная научно-образовательная деятельность, основной тематикой которой является «Партнерство для достижения ЦУР на пространстве СНГ».

Полезные материалы

Материалы программы World's Largest Lesson

wll-logo.png

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА