Каталог программ ДПО
/ Каталог программ ДПО

Тема: Бизнес-анализ

Программа предназначена для повышения качества выполнения трудовых функций специалистов, осуществляющих деятельность по выявлению бизнес-проблем, выяснению потребностей заинтересованных сторон, обоснованию решений и обеспечению проведения изменений в организации, в соответствии с профессиональным стандартом «бизнес-аналитик».

Для кого эта программа: специалисты по налогообложению корпоративных структур, налоговые консультанты

Срок обучения

• 36 часов (4 дня с 9:00 до 17:00) – очный формат обучения с отрывом от работы, проводится по адресу г. Москва, Сигнальный проезд, 23
  • 36 часов (6 дней с 16:00 до 21:00) – очный формат обучения без отрыва от работы, проводится по месту нахождения заказчиков, при численности группы не менее 15 человек

Набор на программу: открыт

Вид выдаваемого документа: удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации

Содержание программы
  • Источники и инструменты добывания, обработки и хранения информации в бизнес-разведке. Информационные потребности организации о деятельности конкурентов.
  • Противодействие промышленному шпионажу и иной разведывательной деятельности конкурентов. Деятельность по пресечению мошенничеств.
  • Информационно-аналитическая работа: принципы ведения, инструменты оценки качества информации, анализа информации, техника интерпретации данных, представление результатов.
  • Признаки, указывающие на внесение изменений в первоначальное содержание документа и способы их выявления.
  • Анализ внутренних (внешних) факторов и условий, влияющих на деятельность организации. Методы оценки эффективности решения. Методики оценки деятельности организации в соответствии с разработанными показателями.
  • Анализ достаточности, эффективности функционирования денежных потоков организации и оценка качества управления ими.

Реализация программы:

• директор НОЦ финансов и инвестиций д.э.н., проф. Бондарчук Н.В.
Контактная информация:

Бондарчук Наталья Витальевна

Email: bondarchuk-nv@ranepa.ru

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
Телефон:+7 499 201-40-00

E-mail:ifsd@ranepa.ru

КАМПУС ИФУР
Метро/МЦК Владыкино

Ответственный секретарь приемной комиссии:
Рудко Анастасия Марсовна
Телефон:+7 499 201-40-00