Каталог программ ДПО
/ Каталог программ ДПО

Тема: Муниципальный финансовый контроль

Программа предназначена для развития компетенций в сфере государственного (муниципального) финансового контроля, противодействия картельным сговорам по тендерам муниципальных образований, контроля реализации муниципальных программ и диагностики финансово-хозяйственной деятельности муниципальных организаций работников контрольно-счетных органов муниципальных образований.

Для кого эта программа: руководители и специалисты контрольно-счетных органов муниципальных образований

Срок обучения

• 36 часов (4 дня с 9:00 до 17:00) – очный формат обучения с отрывом от работы, проводится по адресу г. Москва, Сигнальный проезд, 23
  • 36 часов (6 дней с 16:00 до 21:00) – очный формат обучения без отрыва от работы, проводится по месту нахождения заказчиков, при численности группы не менее 15 человек

Набор на программу: открыт

Вид выдаваемого документа: удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации

Дополнительные требования: слушатели должны иметь высшее экономическое и/ или высшее юридическое образование

Содержание программы
  • Государственный (муниципальный) финансовый контроль: содержание, виды, риск-ориентированный и другие подходы.
  • Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности государственных и муниципальных организаций.
  • Противодействие картельным сговорам по тендерам муниципальных образований.
  • Опыт формирования Стандарта внешнего муниципального финансового контроля «Проверка исполнения муниципальных программ».
  • Порядок мониторинга и оценка результатов реализации муниципальных программ.
  • Документы, используемые для контроля реализации региональной (муниципальной) программы.
  • Текущий контроль за реализацией муниципальной программы на базе отчётности о её выполнении.
  • Основные направления предварительного, текущего и итогового контроля исполнения муниципальных программ

Реализация программы:

• преподаватели НОЦ финансов и инвестиций ИФУР и ведущих финансовых вузов страны;
  • специалисты-практики в области муниципального финансового контроля
Контактная информация:

Бондарчук Наталья Витальевна

Email: bondarchuk-nv@ranepa.ru

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
Телефон:+7 499 201-40-00

E-mail:ifsd@ranepa.ru

КАМПУС ИФУР
Метро/МЦК Владыкино

Ответственный секретарь приемной комиссии:
Рудко Анастасия Марсовна
Телефон:+7 499 201-40-00