Каталог программ ДПО
/ Каталог программ ДПО

Тема: государственный (муниципальный) финансовый контроль

Программа предназначена для развития компетенций специалистов в сфере государственного (муниципального) финансового контроля в управлении бюджетными средствами.

Для кого эта программа: руководители и специалисты контрольно-счетных органов муниципальных образований

Срок обучения

• 36 часов (4 дня с 9:00 до 17:00) – очный формат обучения с отрывом от работы, проводится по адресу г. Москва, Сигнальный проезд, 23
  • 36 часов (6 дней с 16:00 до 21:00) – очный формат обучения без отрыва от работы, проводится по месту нахождения заказчиков, при численности группы не менее 15 человек

Набор на программу: открыт

Вид выдаваемого документа: удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации

Дополнительные требования: слушатели должны иметь высшее образование и стаж практической работы в области внутреннего контроля, внутреннего аудита или управления рисками на предприятии не менее одного года

Содержание программы
  • Содержание, значение, принципы, объекты, субъекты государственного (муниципального) финансового контроля в управлении бюджетными средствами. Виды государственного (муниципального) финансового контроля: внутренний и внешний, предварительный и последующий.
  • Задачи и методы осуществления государственного (муниципального) финансового контроля.
  • Применение риск-ориентированного подхода при организации государственного контроля (надзора): содержание риск-ориентированного подхода; правила отнесения деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска; перечень видов государственного контроля (надзора), которые осуществляются с применением риск-ориентированного подхода.

Реализация программы:

• преподаватели НОЦ финансов и инвестиций ИФУР и ведущих финансовых вузов страны;
  • специалисты-практики в области муниципального финансового контроля
Контактная информация:

Бондарчук Наталья Витальевна

Email: bondarchuk-nv@ranepa.ru

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
Телефон:+7 499 201-40-00

E-mail:ifsd@ranepa.ru

КАМПУС ИФУР
Метро/МЦК Владыкино

Ответственный секретарь приемной комиссии:
Рудко Анастасия Марсовна
Телефон:+7 499 201-40-00