Каталог программ ДПО
/ Каталог программ ДПО

Тема: Внутренний контроль

Программа предназначена для формирования и развития трудовых функций в соответствии с профстандартами «Специалист по внутреннему контролю (внутренний контролер)» и «Внутренний аудитор».

Для кого эта программа: руководители и специалисты по внутреннему контролю, внутреннему аудиту и управлению рисками

Срок обучения

• 36 часов (4 дня с 9:00 до 17:00) – очный формат обучения с отрывом от работы, проводится по адресу г. Москва, Сигнальный проезд, 23
  • 36 часов (6 дней с 16:00 до 21:00) – очный формат обучения без отрыва от работы, проводится по месту нахождения заказчиков, при численности группы не менее 15 человек

Набор на программу: открыт

Вид выдаваемого документа: удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации

Дополнительные требования: слушатели должны иметь высшее образование и стаж практической работы в области внутреннего контроля, внутреннего аудита или управления рисками на предприятии не менее одного года

Содержание программы
  • Обеспечении достижения деятельности руководителей предприятий сведениями о значимости рисков бизнес-процессов с применением форм предварительного, текущего и последующего контроля;
  • Оценка соответствия внутренних нормативных актов организации требованиям законодательства РФ. Контроль соблюдения требований законодательства РФ и внутренних нормативных актов в целях повышении эффективности систем управления.
  • Международные концепции и стандарты управления рисками и внутреннего контроля. Международные профессиональные стандарты внутреннего аудита.
  • Контроль достижения запланированных финансовых, операционных показателей, в экономном использовании ресурсов и в сохранности активов. Обеспечение достоверности и своевременности формирования составляемой отчетности.
  • Проведение независимых внутренних проверок и консультаций по вопросам надежности и эффективности функционирования систем управления рисками, внутреннего контроля, корпоративного управления.
  • Обеспечение достоверности информации об эффективности и результативности деятельности организации и сохранности активов организации.

Реализация программы:

• преподаватели НОЦ финансов и инвестиций ИФУР и ведущих финансовых вузов страны;
  • специалисты-практики в области внутреннего контроля, внутреннего аудита и управления рисками
Контактная информация:

Бондарчук Наталья Витальевна

Email: bondarchuk-nv@ranepa.ru

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
Телефон:+7 499 201-40-00

E-mail:ifsd@ranepa.ru

КАМПУС ИФУР
Метро/МЦК Владыкино

Ответственный секретарь приемной комиссии:
Рудко Анастасия Марсовна
Телефон:+7 499 201-40-00