/ Встреча с делегацией Министерства образования ОАЭ

Встреча с делегацией Министерства образования ОАЭ

Встреча с делегацией Министерства образования ОАЭ
28 августа ректор РАНХиГС Владимир Мау встретился с делегацией Министерства образования ОАЭ во главе с руководителем ведомства, Его Превосходительством Хуссейном бин Ибрагимом аль Хаммади.

Во встрече также приняли участие проректоры РАНХиГС Максим Назаров и Андрей Марголин, заместитель директора ВШГУ Ольга Удовиченко, директор по развитию международного образования и сотрудничества Лариса Тарадина и начальник Управления внешних связей и протокола Наталья Демидова, представители правительства Москвы.

Владимир Мау выразил надежду на всестороннее расширение сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами, отметив широкий спектр возможностей Президентской академии, охватывающий все уровни образования. «Мы всегда находим что-то новое для обучающихся всех возрастов», - уточнил ректор РАНХиГС.

Г-н министр образования ОАЭ проявил заинтересованность в усилении взаимодействия в сфере подготовки кадров для экономики и государственной службы, подчеркнув, что видит в Академии перспективного партнера для развития этого направления.

Проректор РАНХиГС Андрей Марголин рассказал об опыте подготовки госслужащих для стран СНГ: «Мы не просто читаем курс, но работаем над формированием инвестиционного климата в Центральной Азии. Разработка новых образовательных программ обсуждается на высоком уровне на площадке Гайдаровского форума». Проректор РАНХиГС анонсировал программу по устойчивому развитию, важнейшему направлению для современной госслужбы.

28 августа ректор РАНХиГС Владимир Мау встретился с делегацией Министерства образования ОАЭ во главе с руководителем ведомства, Его Превосходительством Хуссейном бин Ибрагимом аль ХаммадиВ продолжении темы Ольга Удовиченко рассказала об уникальной программе Академии Executive Master in Public Management (ЕМРМ) – Мастер государственного управления для руководителей, направленной на внедрение высокотехнологичных бизнес-практик в процесс государственного управления. ВШГУ РАНХиГС реализует программы дистанционного образования, а также осуществляет сопровождение и оценку развития выпускников не только в ходе обучения, но и по завершении программы. Работа ведется в индивидуальном и в групповом форматах, что позволяет работать с интегральными командами структурных подразделений.

Обсуждение не ограничилось вопросами сотрудничества в сфере высшего и профессионального образования. Делегация ОАЭ выразила заинтересованность во взаимодействии с Лицеем РАНХиГС. Владимир Мау рассказал о перспективах расширения лицея и модернизации кампуса. В ответ на вопрос министра о летних программах Академии Владимир Мау пригласил студентов ОАЭ принять участие в очередном Летнем кампусе Президентской Академии, который состоится в 2020 г. в Республике Татарстан. Было принято решение о реализации совместных летних образовательных программ по экономике и прикладной социологии.

Важным аспектом переговоров стало обсуждение вопроса обмена преподавателями. Его Превосходительство Хуссейн бин Ибрагим аль Хаммади выразил надежду на усиление встречных потоков научно-педагогической мобильности. Владимир Мау поддержал инициативу и отметил, что всемирно известный эксперт по исторической социологии Георгий Дерлугьян, профессор РАНХиГС, в настоящий момент является также профессором Нью-Йоркского университета в Абу-Даби.

Владимир Мау провел виртуальную экскурсию по кампусу Академии, рассказал о проектах развития территории.

Его Превосходительство Хуссейн бин Ибрагим аль Хаммади пригласил Владимира Мау посетить ОАЭ с официальным визитом. Со своей стороны, ректор РАНХиГС вручил министру образования Объединенных Арабских Эмиратов приглашение принять участие в Гайдаровском форуме – 2020, который состоится с 15 по 16 января будущего года.

Дата: 28.08.2019 14:46:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
Телефон:+7 499 201-40-00

E-mail:ifsd@ranepa.ru