/ ИФУР РАНХиГС c докладом о лучших практиках устойчивого развития на V Международном экофоруме 2019 «Экопросвещение»

2019

ИФУР РАНХиГС о лучших практиках устойчивого развития для Калужской области на V Международном экофоруме 2019 «Экопросвещение»

16 сентября 2019 г. в Калуге в рамках V Международного форума «Экопросвещение», организатором которого выступило Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области, прошла конференция «17 целей в области устойчивого развития: проблемы и решения». На конференции выступили губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, депутат Государственной Думы РФ Александр Авдеев, заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов Наталия Сологуб, председатель Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Константин Курченков, представители вузов, академических институтов и бизнеса. В ходе конференции обсуждались вопросы достижения Целей устойчивого развития ООН, интеграции тематики устойчивого развития в академические программы вузов и внеучебную деятельность студентов, вопросы вовлечения молодежи в экологические проекты. Говоря об устойчивом развитии, глава региона отметил: «Здоровье будущих поколений зависит от нашей работы сегодня. Мы готовы изучать самые лучшие практики, которые есть в других регионах, и адаптировать в Калужской области».

Директор НОЦ устойчивого развития Института финансов и устойчивого развития (ИФУР) Сергей Семенов и зам. директора НОЦ устойчивого развития Ольга Филатова приняли участие в конференции с докладом «Лучшие практики устойчивого развития: возможности адаптации международного опыта к задачам развития Калужской области». В докладе представителей ИФУР были освещены успешные зарубежные примеры институциональных и коммуникативных решений, способствующих реализации ЦУР, интеграции ЦУР в процессы стратегического развития, обучения и пропаганды ЦУР, решения социальных, экономических и экологических проблем развития общества. Особое внимание было уделено развитию образовательных программ и технологий для обучения ЦУР.

Справочно: V Международный экологический форум ежегодно проводится в Калуге с целью объединения усилий власти, бизнеса, научного и экологического сообщества для продвижения принципов экологической безопасности и ответственности и вовлечения молодежи в сохранение и улучшению природной среды. Экофорум 2019 года проходит с 16 по 19 сентября в г. Калуге и других городах области.

Калуга 5-й-международный экофорум-16.09.2019 Семенов С.А. и Филатова О.В. ИФУР РАНХиГС(на сайт).jpg Калуга 5-й-международный-экофорум-16.09.2019АртамоновА.Д.АнтохинаВ.А. и Синицин Игорь(г.ПермьЦБК) (на сайт).jpg Калуга 5-й-международный экофорум 16.09.2019 Губернатор-Калужской области А. А. Дмитриевич(на сайт).jpg Калуга 5-й международныйэкофорум 16.09.2019 Докладчик от ИФУР РАНХиГС ФилатокаО.В.(насайт).jpg

Дата: 16.09.2019 16:54:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
Телефон:+7 499 201-40-00