/ РАНХиГС поможет развить госуправление на Кубе

РАНХиГС поможет развить госуправление на Кубе

РАНХиГС поможет развить госуправление на Кубе

17 сентября Президентская академия подписала Меморандум о сотрудничестве с Высшей школой подготовки кадров государства и правительства Республики Куба.

Торжественная церемония подписания состоялась в посольстве Республики Куба в Российской Федерации при участии заместителя министра высшего образования Республики Куба Мириам Альписар, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации Херардо Пеньяльвер Порталя и проректора, директора Института финансов и устойчивого развития (ИФУР) РАНХиГС Андрея Марголина.

Меморандум направлен на развитие и усиление сотрудничества в сферах государственного управления, повышения квалификации руководителей высшего уровня и предпринимательской деятельности. «Прежде всего речь идет о повышении квалификации государственных служащих. Есть родственные нашей Академии учебные заведения, с которыми мы, видимо, сейчас начнем более предметное сотрудничество. Оно будет заключаться в том, что мы сначала определим те программы, которые нужны нашим кубинским коллегам, и потом будем приглашать их в РАНХиГС на стажировку. Возможно, наша профессура тоже поедет на Кубу», - сказал Андрей Марголин.

Одним из направлений сотрудничества в рамках Меморандума является подготовка руководителей для цифровой экономики и государственного управления. Президентская академия обладает значительным опытом реализации программ для государственных и муниципальных служащих, развития их компетенций в сфере управления данными, цифровой трансформации и государственного управления, разработкой которых занимается, в том числе, Центр подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС. Центр также оказывает аналитическую и методологическую поддержку коммерческим компаниям и органам государственной власти.

Подписание Меморандума будет способствовать укреплению партнерских отношений РАНХиГС с образовательными организациями высшего образования Кубы, обмену опытом и формированию единого понимания принципов цифрового развития.

Дата: 19.09.2019 14:19:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
Телефон:+7 499 201-40-00

E-mail:ifsd@ranepa.ru