/ Бакалавриат

Направление подготовки: 41.03.05 Международные отношения

Выдаваемый документ: диплом бакалавра

Основа обучения и количество мест для приема:

• бюджет – 5 мест
  • договор – 30 мест

Сроки подачи документов в 2021 году:

• бюджет – с 18 июня по 23 июля (поступающие по ЕГЭ), с 18 июня по 12 июля (поступающие по ВИ в соответствии с Правилами приема)
  • договор – с 18 июня по 8 августа (поступающие по ЕГЭ), с 18 июня по 12 июля (поступающие по ВИ в соответствии с Правилами приема)

Контакты приемной комиссии:

Научно-образовательный центр «Факультет менеджмента спортивной и туристской индустрии»
Телефоны: +7 917 514-34-03, +7 495 502-96-35
Email: sport-fmsi@ranepa.ru

Условия поступления и обучения

Документы о предыдущем образовании

• аттестат о среднем общем образовании
  • диплом о среднем профессиональном образовании
  • диплом о высшем образовании

Место проведения занятий

• Главный кампус Академии: г. Москва, проспект Вернадского, 82 (метро: «Юго-Западная»)
  • Северо-восточный кампус Академии: г. Москва, Сигнальный проезд, 23 (метро: «Владыкино»)

Специализации образовательной программы

• АНО «Гонка героев»
  • Федерация Бокса России
  • InStat
  • Лига смешанных единоборств АСА (Absolute Championship Akhmat)

Студенты получат системные знания по базовым дисциплинам в сфере международных отношений, базовым управленческим предметам, а также отраслевым предметам в спортивной индустрии, таким как маркетинг, брендинг, международное право и многие другие направления.

Начиная с 1го курса каждый студент формирует свой «портфель индивидуальных достижений» - портфолио, комплексно оценивающее уровень подготовки студента к профессиональной деятельности.

Обязательные дисциплины на английском языке, а также выбор второго языка: немецкий, французский, испанский, китайский.

Спортивная индустрия – это сложное быстрорастущее направление, требующее внимания со стороны отечественных экспертов для успешной интеграции в международное спортивное пространство. Несмотря на лидирующие позиции, которые наши спортсмены занимают в спорте, важным элементом является продвижение и защита интересов нашей страны на спортивной арене, которое требует особого внимания на сегодняшний день.

Учитывая сложную специфику спортивной дипломатии, а также нехватку кадров, с которой столкнулась наша страна в этом секторе, на Факультете было принято решение о запуске подобной программы.

Постоянное проведение крупных международных соревнований на территории России также является уникальной платформой для взаимодействия с международными спортивными организациями и дальнейшего персонального продвижения карьерного пути в международном спорте для начинающих специалистов.

Факультет занимается подготовкой профессионалов, готовых заниматься широким кругом вопросов управленческого, политического, экономического, правового и имиджевого характера на международной спортивной арене, готовых к постоянным путешествиям по странам, где проводятся крупные спортивные соревнования.

Профильными дисциплинами, которые в том числе преподаются на иностранном языке, являются:

• Организация спортивно-зрелищных мероприятий

• Информационная политика в спорте

• Международные спортивные организации

• Международное правовое регулирование в спорте

• Международное позиционирование в спорте

• Взаимодействие с международными корпорациями

• Инструменты мягкой силы в спортивной индустрии

• Современная этика в спорте

После получения диплома каждый из выпускников будет выполнять свою миссию, связанную как с интеграцией отечественных проектов в международное пространство, так и с отстаиванием интересов нашей страны – спортсменов и федераций на международной спортивной арене.

Хотите учиться в Институте финансов и устойчивого развития РАНХиГС? Оставьте свои контакты, мы свяжемся с Вами!

история,

русский язык,

предмет по выбору:
обществознание или иностранный язык

бюджетных мест

форма обучения, 4 года

Обучающимся предоставляется отсрочка от службы в ВС РФ в соответствии с действующим законодательством на весь период обучения по очной форме.

320 000 руб/год

cтоимость обучения

Стоимость фиксирована на весь период обучения.