/ Магистратура

Ответственный секретарь приемной комиссии Рудко Анастасия Марсовна
Телефон: + 7 499-956-90-59, + 7 499-201-40-00
Email:pk-ifur@ranepa.ru

Документы о предыдущем уровне образования
  • Диплом о высшем профессиональном образовании (бакалавра, специалиста)
Сроки подачи документов
  • очно-заочная форма: с 18 мая по 4 сентября
  • заочная форма: 1 поток – с 18 мая по 10 сентября, 2 поток – с 18 мая по 15 октября, 3 поток – с 18 мая по 12 ноября

• экзамен в форме тестирования по профильной дисциплине по стобалльной системе
Программа подготовки к вступительному экзамену

Основа обучения
  • договор
Стоимость обучения на 2020/2021 г.
  • очно-заочная форма: 200 000 руб/год
  • заочная форма: 180 000 руб/год

Условия обучения:

Режим проведения занятий
  • Заочная форма: 2 сессии в год продолжительностью 3 недели, 5-я выпускная сессия (защита магистерской диссертации)
Продолжительность обучения

• Заочная форма: 2 года 6 месяцев

Место проведения занятий

Северо-восточный кампус Академии: г. Москва, Сигнальный проезд, 23 (5 минут пешком от станций МЦК и метро «Владыкино»)

Выдаваемые документы
  • Диплом магистра

Описание программы:

Руководитель программы: Марголин Андрей Маркович, проректор РАНХиГС, директор Института финансов и устойчивого развития, доктор экономических наук, профессор заслуженный экономист Российской Федерации. А.М. Марголин имеет опыт работы в государственных вузах на должностях ректора – 4 года; проректора – 11 лет; является членом Правления Московской торгово-промышленной палаты, Межведомственной комиссии по оценке возможности заключения специальных инвестиционных контрактов.

Магистерская программа «Финансы и инвестиции» разработана с учетом требований профессионального стандарта «Специалист по работе с инвестиционными проектами» и ориентирована на сочетание лучших традиций отечественной высшей школы с новыми требованиями к подготовке специалистов в области финансов российского и международного рынков труда. Конкурентными преимуществами программы являются: широкое участие в реализации программы специалистов-практиков, обладающих уникальными компетенциями в области инвестиций; модульная, проблемно-ориентированная структура учебного плана; продуманное использование технологий электронного обучения; возможность продолжения обучения в аспирантуре; удивительная атмосфера партнерства, основанного на взаимном уважении, доверии и информационной прозрачности, свойственной нашему институту.

Партнеры образовательной программы: Институт народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук; Московская торгово-промышленная палата; Немецкая академия менеджмента Нижней Саксонии (г. Целле, Германия); Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития (НААИР); ПАО «МОЭСК»; компания «Первый Бит».

Выпускники программы «Финансы и инвестиции» будут обладать необходимыми компетенциями в трех взаимосвязанных областях:  обоснования эффективности инвестиционных проектов и государственных программ, учета и управления рисками участников инвестиционных проектов и согласования их долгосрочных интересов, применения различных технологий привлечения инвестиций (это не только традиционное привлечение банковских кредитов, эмиссия ценных бумаг, ипотека или лизинг, но и применение таких технологий как проектное финансирование, специальные инвестиционные контракты, контракты жизненного цикла, офсетные контракты, венчурное финансирование и многое другое).

Особенности программы