Структура института
/ Структура института

Директор Центра: Белякова Мария Юрьевна

Телефон: +7 (495) 502-96-35

Важность открытия научно-образовательного центра в индустрии спорта и туризма обусловлена большим вниманием нашей страны к социальной политике, в которой спорт и туризм являются приоритетными направлениями.

Cпорт является важнейшей и неотъемлемой частью жизни каждого человека, позволяя укрепить здоровье и дух. Сегодня очень остро ощущается необходимость в высококвалифицированных сотрудниках, которые могли бы руководить спортивными и туристическими организациями, нашей главной задачей является подготовка настоящих профессионалов в этой отрасли.

Наша страна является одной из крупнейших спортивных держав, в которой регулярно проводятся лучшие спортивные соревнования мирового уровня, в которых участвуют наши студенты и выпускники: Зимние Олимпийские Игры в Сочи 2014, Кубок Конфедераций по футболу 2017, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 и многие другие.

Благодаря подобным мероприятиям, с каждым годом заметно увеличивается число туристов из зарубежных стран, приезжающих с целью увидеть наши самые интересные и таинственные места. В большей степени наш туризм связан с историей народа и поселениями, и одной из задач также является развитие внутреннего туризма для граждан нашей страны.

Для этого наш Центр набирает новые группы для обучения по различным направлениям в туристской и спортивной индустриях.

В сфере образования реализуются:

Ведется реализация проектной деятельности:

В условиях совместной работы студентов и преподавателей реализуются проекты, направленные на:

• развитие научно-исследовательского потенциала в спорте, а также разработку и внедрение цифровых технологий, благодаря проекту – Олимпийский научно-Исследовательский Центр.

• развитие туризма среди студентов, благодаря проекту – Студенческая travel-liga, всероссийский проект для активных студентов, который представляет новую модель организации путешествий и досуга студенческой молодежи России.

Партнерская сеть Центра

Наша партнерская сеть сформировалась по различным направления спортивной и туристской индустриях. Более 40 партнеров – будущие работодатели для наших выпускников представляют:

• Исполнительные органы власти (федерального, регионального и муниципального уровней).

• Коммерческие любительские и профессиональные лиги (РПЛ, КХЛ, НХЛ), а также спортивные клубы по разным видам спорта.

• Олимпийский Комитет России, а также спортивные федерации по различным видам спорта.

• Организационные комитеты крупных международных мероприятий.

• Туристические агентства, международные сети отелей, профильные маркетинговые агентства и многие другие.

Эксперты о Факультете МСиТИ

Экспертное мнение Сергея Владимировича Орлова о важности подготовки Факультетом МСиТИ РАНХиГС профессиональных отраслевых управленцев для развития спортивной индустрии в Российской Федерации

Сергей Владимирович Орлов: