Экономика и финансы
/ Экономика и финансы

Программа предназначена для освоения специализированных инструментов финансового анализа лицами, осуществляющими разработку налоговых решений, налоговое планирование и налоговое консультирование в интересах организации-налогоплательщика..

Для кого эта программа: специалисты по налогообложению корпоративных структур, налоговые консультанты. Слушатели должны иметь высшее образование и стаж практической работы в области налогового планирования, налогового консультирования, или налогового администрирования не менее одного года.

Срок обучения

• 36 часов (4 дня с 9:00 до 17:00) – очный формат обучения с отрывом от работы, проводится по адресу г. Москва, Сигнальный проезд, 23
  • 36 часов (6 дней с 16:00 до 21:00) – очный формат обучения без отрыва от работы, проводится по месту нахождения заказчиков, при численности группы не менее 15 человек

Вид выдаваемого документа: удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации

Содержание программы
  • Механизм взаимосвязи показателей налогообложения с ключевыми характеристиками финансово-хозяйственной деятельности организации налогоплательщика.
  • Показатели анализа налоговой нагрузки: официальные (в контексте Концепции выездных налоговых проверок) и иные (предназначенные для углублённой самооценки).
  • Налоговые риски: формы проявления, направления и инструменты количественной оценки, способы управления.
  • Анализ влияния изменений в правовой налоговой среде хозяйствования на показатели деловой активности, эффективности и финансового состояния организации-налогоплательщика.
  • Инструменты оценки вариантов налоговых решений в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе.
  • Информационные источники и методы финансового анализа, используемые при подготовке налоговых решений.
Обучение проводится на коммерческой основе. Стоимость обучения одного слушателя составляет 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.

Е.А. Козуб Реализация программы: Научно-образовательный центр финансов и инвестиций

Контактная информация: Козуб Екатерина Алексеевна
Телефон: +7 499 201-40-10, +7 925 538 57 32
Электронная почта: kozub-ea@ranepa.ru