Экономика и финансы
/ Экономика и финансы

Программа предназначена для освоения специализированных инструментов финансового анализа лицами, осуществляющими разработку налоговых решений, налоговое планирование и налоговое консультирование в интересах организации-налогоплательщика.

Для кого эта программа: специалисты по налогообложению корпоративных структур, налоговые консультанты

Срок обучения

• 36 часов (4 дня с 9:00 до 17:00) – очный формат обучения с отрывом от работы, проводится по адресу г. Москва, Сигнальный проезд, 23
  • 36 часов (6 дней с 16:00 до 21:00) – очный формат обучения без отрыва от работы, проводится по месту нахождения заказчиков, при численности группы не менее 15 человек

Набор на программу: открыт

Вид выдаваемого документа: удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации

Дополнительные требования: слушатели должны иметь высшее образование и стаж практической работы в области налогового планирования, налогового консультирования или налогового администрирования не менее одного года

Содержание программы
  • Механизм взаимосвязи показателей налогообложения с ключевыми характеристиками финансово-хозяйственной деятельности организации налогоплательщика.
  • Информационные источники и методы финансового анализа, используемые при подготовке налоговых решений.
  • Показатели анализа налоговой нагрузки: официальные (в контексте Концепции выездных налоговых проверок) и иные (предназначенные для углублённой самооценки).
  • Налоговые риски: формы проявления, направления и инструменты количественной оценки, способы управления.
  • Анализ влияния изменений в правовой налоговой среде хозяйствования на показатели деловой активности, эффективности и финансового состояния организации-налогоплательщика.
  • Инструменты оценки вариантов налоговых решений в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Реализация программы:

• директор НОЦ финансов и инвестиций д.э.н., проф. Бондарчук Н.В.
Контактная информация:

Бондарчук Наталья Витальевна