/ Инвестиции

Программа предназначена для совершенствования имеющихся компетенций в организационно-управленческой и проектно-экономической деятельности, а также специальных компетенций в сфере работы с инвестиционными проектами.

Для кого эта программа: государственные гражданские служащие, муниципальные служащие, сотрудники организаций, учреждений и предприятий различных форм собственности, участвующие в принятии решений о реализации инвестиционных проектов и государственных программ

Срок обучения

• 48 часов (6 дней, в том числе 4 дня самостоятельной работы по 8 академических часов в день и 2 дня - обучение в очной форме по 8 академических часов в день) – очно-заочная форма

Набор на программу: открыт

Вид выдаваемого документа: удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации

Дополнительные требования: К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее образование:

• государственные гражданские служащие: высшая, главная, ведущая и старшая группы должностей федеральной государственной гражданской службы и субъектов Российской Федерации (руководители, помощники (советники);
  • муниципальные служащие;
  • сотрудники организаций, учреждений и предприятий различных форм собственности.

Содержание программы
  • Основные принципы оценки эффективности инвестиционных проектов. Понятие о норме и коэффициенте дисконтирования. Учет влияния инфляции при моделировании денежных потоков, связанных с реализацией проекта.
  • Альтернативная стоимость ресурсов. Согласование интересов участников инвестиционного проекта. Методика оценки финансовой реализуемости инвестиционных проектов.
  • Экономическое содержание общественной, бюджетной и коммерческой эффективности инвестиций. Система показателей оценки эффективности инвестиционных проектов. Выбор наилучшего варианта инвестирования.
  • Инвестиционные риски: экономическое содержание, основные классификации и методы учета.
  • Федеральные целевые и адресные инвестиционные программы. Формирование институтов развития с участием государства и приоритеты их инвестиционной деятельности. Особенности оценки эффективности приоритетных проектов и государственных программ.

Е.А. Козуб Реализация программы: Научно-образовательный центр по подготовке управленческих кадров для стран СНГ

Контактная информация: Козуб Екатерина Алексеевна
Телефон: +7 499 201-40-10, +7 925 538 57 32
Электронная почта: kozub-ea@ranepa.ru