/ Инвестиции

Контактное лицо:

Старцева Светлана Геннадьевна, заместитель директора Института финансов и устойчивого развития РАНХиГС

Для кого эта программа: Руководителям и специалистам агентств по привлечению инвестиций и корпораций развития регионов и городов.

Формат: Модульная программа повышения квалификации (3 модуля – 2 очных и 1 дистанционный)

Документы по окончании программы: Удостоверение о повышении квалификации Президентской Академии (РАНХиГС)

Место проведения: РАНХиГС, Москва, Пречистенская набережная, 11

Программа продолжительностью 80 часов (2 модуля)

• 25-27 марта 2020 г. – очный модуль (идет регистрация)
  • с августа по ноябрь 2020 г. – онлайн-модуль

Программа продолжительностью 80 часов (2 модуля)

• с августа по ноябрь 2020 г. – онлайн-модуль (о регистрации будет объявлено позднее)
  • ноябрь 2020 – очный модуль

Программа продолжительностью 110 часов (3 модуля)

• 25-27 марта 2020 г. – первый очный модуль (идет регистрация)
  • с августа по ноябрь 2020 г. – онлайн-модуль
  • ноябрь 2020 – второй очный модуль

Стоимость

Стоимость трех модулей (110 часов) – 60 000 рублей. По окончании выдается удостоверение установленного образца РАНХиГС.

Участие только в модулях №1+ №2 (80 часов) – 48 000 рублей. По окончании выдается удостоверение установленного образца РАНХиГС.

Участие только в модулях №2+ №3 (80 часов) – 48 000 рублей. По окончании выдается удостоверение установленного образца РАНХиГС.

Для членов НААИР действуют специальные условия участия.

Содержание модулей

Модуль №1. Как понять инвестора или почему прав Джон Рокфеллер, считавший, что не стоит бояться высоких расходов, а нужно бояться маленьких доходов?

(25-27 марта 2020, РАНХиГС, Москва)

• Инвестиционная политика государства: цели, механизмы и критерии  эффективности реализации

• Как мыслит инвестор. Почему инвесторы редко смотрят бизнес-план, если его автора им не рекомендовали ?

• Особенности работы с разными типами инвесторов. Кросс-культурные особенности инвестиционного менеджмента. Продвижение проекта как VIP товара

• Формирование клиентоориентированной корпоративной культуры. Совершенствование навыков эффективной коммуникации и публичных выступлений. Визуализация информации: качество подготовки презентаций

• Переговорный процесс и учет долгосрочных интересов стейкхолдеров проекта. Стратегия влияния и убеждения, инструменты аргументации и контраргументации.

Модуль №2. Разработка и oценка эффективности инвестиционных проектов или почему Питер Друккер полагал, что следует сфокусироваться на максимизации возможностей, а не на минимизации риска?

(Онлайн-модуль. Август-ноябрь 2020, Образовательный портал Института финансов и устойчивого развития).

• Виды и принципы оценки эффективности инвестиционных проектов

• Система показателей оценки коммерческой, бюджетной и общественной эффективности инвестиционных проектов и

• Инвестиционные риски: диагностика, методы оценки и минимизации.

Модуль №3. Современные технологии управления реализацией инвестиционного проекта  или, следуя Ганнибалу, «мы должны либо найти путь, либо проложить его».

(ноябрь 2020, РАНХиГС, Москва)

• Как управлять инвестиционным проектом ? Международные стандарты и лучшие практики.

• Создание управленческих команд

• Стейкхолдеры проекта и коммуникации с ними

• Организационно-правовые модели реализации инвестиционных проектов. Контроль реализации проекта

• Работа со СМИ и населением. Управление репутацией проекта в социальных сетях.

Заявка на участие в программе