Каталог программ ДПО

Контактное лицо:

Козуб Екатерина Алексеевна

Уважаемые коллеги!

Правительство РФ постановлением от 18.09.2020 № 1485 утвердило «Положение о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», которое ОБЯЗЫВАЕТ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ РАБОТНИКОВ К ЧС!

Обращаем Ваше внимание, что «для лиц, впервые назначенных на должность, связанную с выполнением обязанностей в области защиты от чрезвычайных ситуаций, получение дополнительного профессионального образования в области защиты от чрезвычайных ситуаций в течение первого года работы является обязательным».

Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2021 года.

19 октября 2020 г. стартует программа повышения квалификации для руководителей субъектов и муниципальных образований Российской Федерации, их заместителей, руководителей комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности,  работников органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления «Управление рисками в чрезвычайных ситуациях»

Программа обучения направлена на повышение квалификации кадров в области планирования и реализации мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Обучение проводится ведущими преподавателями научно-образовательного центра «Управление рисками в чрезвычайных ситуациях» Института финансов и устойчивого развития РАНХиГС

Формат обучения:

График проведения обучения:

учебные занятия с применением дистанционных образовательных технологий (6 учебных дней) – с 19 октября по 26 октября 2020 г. (контактная работа)

Содержание

Модуль 1. Основные требования нормативной и правовой базы Российской Федерации в области защиты населения и территорий.
Модуль 2. Основные особенности построения и функционирования Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Модуль 3. Основные особенности построения и функционирования органов повседневного управления РСЧС.
Модуль 4. Особенности разработки паспортов безопасности территорий и объектов.
Модуль 5. Основные методические особенности разработки планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера.
Модуль 6. Информационно - аналитическая поддержки управленческих решений по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Документ по окончанию:  Удостоверение о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, свидетельствующее о повышении квалификации по направлению профессиональной подготовки «Государственное и муниципальное управление».

15 октября 2020 г. для зарегистрированных участников обучения состоится видеоконференция, посвященная организационным вопросам.

Приглашаем специалистов вашей организации и других заинтересованных лиц принять участие в данной программе обучения.

Обучение платное:
Стоимость обучения одного слушателя составляет 18 000 (восемнадцать тысяч) рублей.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОБУЧЕНИИ ПРОСИМ ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ