/ Менеджмент

На сегодняшний день эффективность управления в сфере энергетики во многом определяется уровнем и качеством профессиональной подготовки, квалификацией управленческих кадров, их системностью и успешностью обучения.

Сложившаяся в настоящее время в России и мире ситуация диктует необходимость поиска и принятия новых управленческих решений, новых подходов к решению традиционных проблем, проведения реформ, внедрения и применения инновационных методик управления.

Высокая загруженность руководящего состава и необходимость обеспечения высокой интенсивности обучения обусловливают целесообразность организации проведения образовательных программ, основанных на сочетании краткосрочных модулей очного обучения с полным отрывом и удалением от места работы, а также дистанционного обучения, предоставляющего возможность самостоятельного освоения учебного материала.

Цель программы

Получение и развитие управленческих компетенций, необходимых для профессиональной деятельности специалистов и руководителей электросетевых компаний.

Задачи программы

• овладение знаниями в области повышения эффективности административно-управленческого процесса, технологий подготовки, принятия и реализации стратегических управленческих решений;
  • создание и повышение эффективности системы управления проектами, ее кадрового обеспечения как фактора совершенствования управления в сфере энергетики.

Программа направлена на подготовку высококвалифицированных, компетентных руководителей и специалистов, обладающих современными знаниями, умениями и навыками, необходимыми для осуществления их эффективной профессиональной деятельности.

Условиями достижения эффективности образовательной программы выступают следующие необходимые факторы:

• максимальное соответствие учебных дисциплин программы профессиональным интересам слушателей;
  • сочетание очных, интерактивных и дистанционных приемов обучения;
  • приглашение высококвалифицированных преподавателей и экспертов, задействованных в образовательном процессе данной программы;
  • организация обмена опытом между слушателями образовательной программы.

Категория слушателей

К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее образование:

• руководители различного уровня и специалисты, участвующие в организации деятельности электросетевых компаний.

Выдаваемый документ

Удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации.

Формат обучения

Очная форма обучения. Занятия проводятся с применением дистанционных образовательных технологий.

Общая трудоемкость составляет 36 часов.

Период обучения составляет шесть недель.

График проведения обучения: учебные занятия с применением дистанционных образовательных технологий (контактная работа со слушателями) – 11 дней обучения по 2-4 академических часа в день.

Содержание программы

Тема 1. Современные тенденции в менеджменте. Создание клиентоориентированной корпоративной культуры.

Тема 2. Управление временем и стресс-менеджмент. Профилактика профессионального выгорания.

Тема 3. Трудовые конфликты: профилактика и решение.

Тема 4. Проведение переговоров.

Тема 5. Мотивация, наставничество и передача опыта.

Тема 6. Стратегический менеджмент. Постановка целей и контроль их достижения в условиях неопределенности.

Тема 7. Управление проектами.

Тема 8. Современные тенденции использования цифровых технологий в управлении.

Обучение проводится на коммерческой основе. Стоимость обучения одного слушателя составляет 35 000 (тридцать пять тысяч) рублей.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные тенденции в менеджменте и особенности их проявления в энергетике»

Е.А. Козуб Реализация программы: Научно-образовательный центр финансов и инвестиций

Контактная информация: Козуб Екатерина Алексеевна
Телефон: +7 499 201-40-10, +7 925 538 57 32