Спортивная индустрия
/ Спортивная индустрия

Программа предназначена для повышения уровня профессиональной компетентности сотрудников сферы физической культуры и спорта за счет обновления знаний и совершенствования навыков в области правового регулирования в индустрии спорта, которое необходимо для эффективного принятия управленческих решений в организациях, работающих в области физической культуры и спорта.

Для кого эта программа:

• Лица, имеющие среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта;

• Лица, имеющие высшее образование по направлениям Образования и педагогические науки, Социология и социальная работа, Экономика и управление, Сервис и туризм, Физическая культура и спорт;

• руководители, заместители руководителя, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта;

• специалисты, имеющие совокупный опыт работы в должности специалиста, а также на руководящих должностях в организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта, или на руководящих должностях в других отраслях не менее 3 лет.

Срок обучения: общая трудоемкость 144 часа:

• 72 часа – очный формат обучения с отрывом от работы,
  • 72 часа – самостоятельная работа, без отрыва от работы, по месту нахождения заказчиков.

Выдаваемый документ: удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации.

Содержание программы:

Модуль 1. Государство и право в развитии физической культуры и спорта (10 ч.)

Индустрия спорта в России, Организационно-правовая характеристика системы ФКиС в РФ, Гражданско-правовое регулирование деятельности государственных органов управления физической культурой и спортом, общественных объединений физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности, Правовые акты в физической культуре и спорте и требования к ним  и др.

Модуль 2. Нормативно-правовая база в сфере физической культуры и спорта (62 ч.)

Конституционные положения и федеральное законодательство в области ФКиС, Социально-правовой статус педагога, преподавателя, тренера, организатора ФКиС, Контрактирование в сфере ФКиС, Правовые вопросы охраны здоровья и безопасности граждан в процессе физкультурно-спортивной деятельности, нормативно-правовые акты международных организаций, физической культуры и спорта, Правовое положение коммерческих и некоммерческих организаций в сфере ФКиС, Нормативно-Правовое положение обеспечение механизма спонсорской деятельности, Защита прав потребителей физкультурно-спортивных товаров и услуг в условиях рыночных отношений и др.

Реализация программы:

НОЦ «Факультет менеджмента спортивной и туристской индустрии»

ПРОСИМ ВАС ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ (ПО ССЫЛКЕ) ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ!

Контактная информация:

Надежда Николаевна Любакова