/ "Глобальная энергия" и модель ООН

"Глобальная энергия" и модель ООН

"Глобальная энергия" и модель ООН

Председатель Международного комитета премии "Глобальная энергия", нобелевский лауреат, научный руководитель Института финансов и устойчивого развития, профессор  Рае Квон Чунг  выступил перед делегатами Московской международной модели ООН.

В ходе онлайн-дискуссии, посвященной теме устойчивого развития и энергетике, была подчеркнута важность концентрации глобальных усилий для достижения Целей устойчивого развития ООН.

"У нас есть три основных столпа нашего развития. Первый - это экономика, второй - общество, а третий - природа", - заявил Рае Квон Чунг, председатель Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия".

По его словам, устойчивое развитие означает не краткосрочные инвестиции в максимизацию производства, а в долгосрочной перспективе - инвестиции в людей и природные ресурсы.

"Мы должны перейти от краткосрочной максимизации ВВП к долгосрочным инвестициям в человека и природные ресурсы, потому что в противном случае наше выживание не гарантировано. Например, изменение климата и COVID-19 - это высший предупредительный сигнал от природы о том, что, если мы будем продолжать игнорировать и не платить реальную цену за природные ресурсы или уважать природу, мы получим, например, пандемию коронавируса", - отметил Рае Квон Чунг, добавив, что свое слово в этих дебатах должна сказать молодежь.

Подробнее читайте в материале: https://globalenergyprize.org/ru/2020/10/23/globalnaya-energiya-i-model-oon/