/ Рабочая встреча о сотрудничестве между ИФУР РАНХиГС и Платформой «Устойчивое развитие»

2020

3 ноября 2020 г. состоялась рабочая встреча руководства ИФУР РАНХиГС и руководства Платформы «Устойчивое развитие» (http://sdpl.ru/) - первого российского делового издания, посвященного проблемам устойчивого развития.

Цель встречи – установление рабочих контактов и подготовка предложений по координации деятельности по тематике устойчивого развития. Представитель Платформы Ходенков Олег Александрович рассказал об идеологии и видении перспектив развития проекта.

Проект создан и развивается благодаря сотрудничеству трех информационно-аналитических структур: Международного консорциума рейтинговых агентств RAEX, Центра современных медиакоммуникаций и Консалтинговой компании "Ви ЭМ Ви». Платформа аккумулирует информацию о лучших российских и международных практиках устойчивого развития. На созданном портале уже сейчас существует много интересной и разноплановой информации, касающейся различных аспектов устойчивого развития. Информация будет полезна и в профессиональном плане, и в познавательных целях. Мы полагаем, что изучение материалов Платформы может быть полезным для наших студентов для изучения идей и кейсов тематики устойчивого развития.

Участники встречи нашли много граней совпадения интересов: от просветительских и образовательных до прикладных и научных. Стороны высказали заинтересованность в установлении официальных партнерских отношений и договорились о взаимной информационной поддержке.