/ ИФУР на выставке «Образование и карьера»

ИФУР на выставке «Образование и карьера»

ИФУР на выставке «Образование и карьера»

Ежегодно Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации принимает участие в Московской международной выставке «Образование и карьера», которая проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Правительства Москвы в Гостином дворе. Это одно из наиболее масштабных и качественных мероприятий для будущих абитуриентов и их родителей. Президентская академия по праву занимает одно из центральных мест на этой выставке как ведущий управленческий вуз страны.

Институт финансов и устойчивого развития вместе с другими факультетами и институтами Академии презентовал свои программы высшего образования на общем стенде РАНХиГС. В этом году программы ИФУР представляли ответственный секретарь Приемной Комиссии Анастасия Марсовна Рудко и педагог-воспитатель ИФУР Василий Иванович Гальчиков. И, конечно, нельзя не упомянуть наших студентов. Владимир Шишмонин, Максим Красиков, Оля Платоненко и Максим Макаров – студенты первого курса. Их помощь неоценима: они не просто раздавали буклеты, но и рассказывали свои истории поступления в Институт. Своим деятельным участием они поддерживают наш Институт, что очень важно для всех нас.

А вот что говорит об участии в мероприятии Ольга Платоненко

«Я уже принимала раньше участие в этой выставке, и меня зацепило тем, что она была организована очень хорошо и всем было удобно презентовать свой институт. Каждый человек смог найти для себя что-то полезное и увлекательное. Я бы советовала студентам участвовать в таких мероприятиях, потому что это хорошо развивает твои ораторские способности. А в будущем это позволит занимать высокие должности в разных профессиях. Также такие мероприятия всегда позволяют узнать что-то новое и познакомиться с различными интересными людьми, которые смогут тебе передать ценный опыт в общении и презентации той или иной услуги».

Приятной тенденцией становится тот факт, что все меньше мы слышим удивленных вопросов: «Устойчивое развитие? Что это? Это что-то, связанное с экологией?» Наша первая выставка в Гостином дворе прошла практически под лозунгом «Что такое устойчивое развитие и зачем это мне может понадобиться?» А в этом году при словах «программы многопрофильного бакалавриата по устойчивому развитию» вопрос звучал скорее так: «Что такое многопрофильный бакалавриат?»

А вот про стратегию развития нашей страны на основе целей устойчивого развития, про национальные проекты, про развитие инфраструктуры экологического туризма, про департаменты устойчивого развития в рамках крупных российских и зарубежных корпораций уже рассказывали нам сами школьники и их родители.

Вопросов было много, интерес к программам ИФУР был большой, и теперь мы ждем всех желающих к нам в гости на онлайн День открытых дверей  в это воскресенье, 15 ноября.

Приходите, расскажем подробнее и наших программах, о стажировках и практиках, о льготах и скидках, а главное, о том, как будущее нашей страны связано с целями устойчивого развития.