/ Студентам МСиТИ провели мастер-класс по организации гран-при России ФОРМУЛЫ-1 от компании «РОСГОНКИ»

12 февраля в Академии выступила операционный директор АНО «Росгонки» Дарья Гулевич, которая рассказала студентам о специфике организации спортивных событий международного уровня.

В первую неделю после возвращения студентов в очный формат обучения студентам 1 и 2 курса бакалавриата провели отраслевой мастер-класс в рамках программы «Менеджмент спортивной индустрии».

Важными темами, которые Дарья Гулевич обсудила вместе с обучающимися, стали:

Уникальный опыт и достижения России при организации крупных спортивных ивентов
Организационная структура Оргкомитета при организации Гран-при России Формулы-1
Особенности международных требований для проведения Формулы-1, в том числе в период пандемии COVID-19
Возможности работы с волонтерами и стажировка в «Росгонки»
Соревнования, проводимые на трассе «Сочи Автодром»

Своими впечатлениями поделилась студентка 2 курса Ирина Дрокина:

«Многие слышали про соревнования Гран-при России Формула-1, проходящие с 2014 года на трассе «Сочи Автодром» в Олимпийском парке, но не все представляют, какой «путь» преодолевают организаторы при подготовке данного мероприятия. Мне было интересно послушать выступление Дарьи, которая поделилась с нами своим опытом в организации и проведении соревнований международного уровня, а также рассказала о понятии операционной готовности мероприятия, разработке функционального операционного плана, его разделах и об основных сервисах для зрителей одного из самых зрелищных и посещаемых мероприятий.
Во время выступления Дарья затронула ещё одну немаловажную тему, касающуюся профессиональных навыков и умений, необходимых для работы в области спортивного менеджмента.
Также актуальной для нас стала тема прохождения стажировки и возможности попробовать себя в роли волонтера на легендарном Гран-при России».