/ «5 самых важных вопросов для абитуриентов». Вы найдете ответы в записи трансляции Дня открытых дверей

Минувшие выходные для Института финансов и устойчивого развития выдались крайне насыщенными. Институт не только представлял свои программы на крупнейшей образовательной выставки Москвы в Гостином дворе, но и провел в субботу День открытых дверей в онлайн формате.

Существенным плюсом дистанционного подключения было, есть и еще долго время будет возможность посмотреть запись трансляции нашего открытого мероприятия, темой которого были ответы на пять самых важных вопросов для каждого абитуриента. Поверьте, мы не взяли эти вопросы с потолка. Мы проанализировали множество ваших обращений к специалистам приемных комиссий, как нашего Института, так и Академии в целом. А отвечали на эти важные вопросы:

• Проректор РАНХиГС, директор ИФУР, доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист Российской Федерации Андрей Марголин

• Ответственный секретарь Приемной комиссии Анастасия Рудко

• Директор НОЦ «Факультет менеджмента спортивной и туристской индустрии» Мария Белякова

• Руководитель отдела персонала компании Первый БИТ Марина Шулагина (компания работодатель для студентов и выпускников ИФУР)

• Исполнительный директор Российского экологического общества Юлия Филаткина

• Директор партнерской школы № 8 имени Героя Советского Союза Будника Гавриила Дмитриевича" городского округа Лобня Кобзарь Татьяна Геннадьевна

• И наши замечательные студенты: Сандра Андреева, Максим Лихо, Тимур Садеков, Ирина Мих и Валерия Винокурова.

Что ж, тема задана, спикеры представлены, устраивайтесь поудобнее и включайте эфир:

А для вашего удобства мы подготовили таймлайн мероприятия:

1.       Введение. Наши ведущие Сандра Андреева и Максим Лихо приветствуют гостей ДОД и рассказывают, что ждет всех зрителей в ближайшие два часа. А еще рассказывают про нашу традиционную викторину.

2.       Ролик – экскурсия по нашему кампусу. Окунитесь в атмосферу ИФУР вместе с нашим преподавателем Полиной Вячеславовной Палеховой.

3.       Первый вопрос абитуриента «Чем отличаются программы ИФУР от других. В чем их преимущества?». Отвечает А.М. Марголин. А Сандра рассказывает про свой опыт выбора программы.

4.       Ролик о преимуществах ИФУР. Выступает губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин.

5.       Второй вопрос абитуриента «Где будут работать выпускники ваших программ?». Очень насыщенный блок, в котором ответ на этот вопрос дают и представители компании Первый БИТ и Российского экологического общества, и представители ИФУР Андрей Марголин и Мария Белякова.

6.       Третий вопрос абитуриента «Есть ли скидки на обучение?». В этом блоке рассказывают не только про скидки, но и в общем про льготы, которые можно получить как при поступлении в ИФУР, так и во время обучения на программах СПО и бакалавриата. Этим ИФУР отличается от других вузов, где скидки предусмотрены только при поступлении на 1 курс.

А рассказывают про скидки и льготы студентка нашего Института Ирина Мих, которая получила при поступлении 40% скидку на обучение, и Татьяна Геннадьевна Кобзарь, директор партнерской школы ИФУР. У выпускников партнерских школ очень большие преференции при поступлении, поэтому стоит проверить, есть ли у вашей школы договор о сотрудничестве с Президентской академией.

7.       Четвертый вопрос абитуриента «А внеучебка у вас есть?» Самый насыщенный и интересный блок нашего ДОД. Тимур Садеков рассказывает о работе Студенческого совета и жизни студентов ИФУР за пределами учебных аудиторий. Специальный гость Даниэль Хачатурьян представляет спортивный клуб Сенатор. Причем так зажигательно, что одна из участниц нашего дня открытых дверей была готова подавать документы на бакалавриат, забыв о своем солидном возрасте и наличии диплома о высшем образовании. А Валерия Винокурова рассказала о своем пока еще совсем молодом, но постепенно привлекающем все больше сторонников проекте – «Литературный клуб ИФУР».

8.       Пятый, самый животрепещущий вопрос абитуриента «Как к вам поступить?» На этот вопрос отвечала Ответственный секретарь Приемной комиссии Института Анастасия Марсовна Рудко. А помогал ей в этом наш студент Максим Лихо. В этом блоке ответили и на те вопросы, которые наши участники писали в чат во время мероприятия.

Вот наш мартовский День открытых дверей подошел к концу. Но впереди еще много самых разных мероприятий, в которых вы можете принять участие. Каждый вторник и по четвергам у нас проводятся онлайн консультации по программам СПО и бакалавриата. Подключайтесь и задавайте свои вопросы. В апреле состоится общеакадемический День открытых дверей, на котором наш Институт, конечно, будет презентовать все свои образовательные программы и вновь отвечать на ваши многочисленные вопросы. Да и следующий День открытых дверей Института тоже не за горами. Следите за анонсами на нашем сайте.

А мы благодарим нашу дружную команду за слаженную работу в студии Института финансов и устойчивого развития и всегда рады видеть вас в ИФУР!